1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Неделя 3-я по Пасхе, свв. жен-мироносиц

26 апреля в 3-ю неделю по Пасхе Православная Церковь отмечает праздник святых жен-мироносиц. В этот день в храме Александра Невского, по благословению настоятеля прот. Ярослава Кругленко, женщины более, чем обычно, участвовали в богослужении: читали Апостол, держали плат ко причастию.

DSC09152

 

DSC09153

По окончании богослужения настоятель храма прот. Ярослав Кругленко от лица мужской части прихода поздравил всех прихожанок храма с этим светлым праздником, пожелал им крепкого здоровья, сил, настоящего женского счастья, которое есть семья, и которое возможно только со Христом. Отец Ярослав пожелал также прихожанкам, чтобы они хранили и приумножали свою веру во Христа и были Апостолами в своих семьях, как и святые жены-мироносицы, сохранив свою веру и преданность Христу, были Апостолами для Апостолов.

Всем женщинам подарили скромные цветочки.

DSC09160
DSC09170
DSC09173

Кроме этого, мужчины подготовили в честь праздника стихи и небольшую сценку для всех жен-мироносиц нашего храма, а мальчики даже удивили цветами-конфетами, которые они сделали своими руками во время занятий на детской воскресной школе в храме.

DSC09176

 

Всех женщин поздравляем с православным женским днем!!! Ангела-хранителя Вам и Вашим семьям и Божьего благословения!!!